Being human
24 August
о темноте
Очень темно.
Единственное, что мне довелось осознать бороздя ногами босыми темноты пустоши, так это то, что света пресловутого не будет. Что свет и тоннели там всякие - байки рожденные славной Америкой. Ах да! И то, что влип я в этот раз основательно.
Все готовят предсмертную речь заранее, это забава не только моя, уж наверняка. Как прощение вымаливать у будешь у тех, кто на струнах сердца (хотя какие там струны) или банально посылать на все четыре. А скорее всего попросту собирать по деталькам кусочки минувшего и вот мы уже не плоть и кровь, а одно потасканное лего.
Сперва темень ногу левую начала заглатывать (ей богу, не света отсутствие, а порно - звезда). Вдогонку за левой в чрево пульсирующее проваливается правая. Таз изящно превращается, превращается таз (барабанная дробь) - в пустоту. Исчезают пальцы, за ними запястья, "Хьюстон! У нас проблема!". И вот в кромешной тьме только одна голова парящая…
К слову, темнота вокруг никак не скрывала за тушкою своей звуков обилие. То и дело всхлипы, роптания, баритон скороговорку наспех выговаривает, как лигурийский регулировщик регулирует и звонки телефонные "дзынь". Как голова трещит. Чернота залила глазницы "дзынь", кругом шаги и крики..."дзынь". Хьюстон, Хьюстон! дзынь…
На этом и удочки свернуть можно, не так ли? Не дурно, как по мне. Не дурно, да не в этот раз. Все только оборотов понабрало со старта низкого, конца - края не рассмотреть. История моя с этих двух фар и этого самого, казалось бы, "насмерть" только кисти рук размяла. К ночам бессонным подготовилась - пиши - не хочу.
0